Высшая лига.

Атол 22Ф по 54 ФЗ

АТОЛЛ 22Ф в представлении не нуждается . Знаковым событием в данном случае является его модернизация, приближенная к требованиям 54-ФЗ. Драйвер, позволяющий передавать данные в ОФД, существенно облегчит жизнь предпринимателям, не имеющим привычки бегать от налоговой на дальние дистанции. Аппарат отличается умом и сообразительностью. В связи с чем прошёл сертификацию на совместимость с программами платформы 1С. Занял 1 место на пьедестале и получил большую, золотую медаль.
ПО победителя соревнований дружит с модулем «1С:Предприятие. Технология создания внешних компонент». В соответствии с требованиями к разработке драйверов подключаемого оборудования «1С: Предприятие 8» версии 2.2 наш лидер имеет двухкомпонентную структуру. Другими словами, состоит из основной поставки драйвера и интеграционной компоненты 1С (по аналогии с драйвером ККТ версии 8.х).

Награда нашла своего героя по многочисленным признакам. Каждый из них заслуживает внимания в отдльности. А уж всё в одном, это просто мечта! Итак:

-вы можете работать в соответствии с 54-ФЗ по форматам фискальных документов 1.05;

-указsdать модель фискального регистратора;

-устанавливать параметры печати штрихкодов и настраивать параметры подключения.
Комментаторы отмечают важную особенность: помимо представленных на сертификацию ККТ с передачей данных, драйвер АТОЛЛа 22Ф поддерживает работу с моделями АТОЛ 52Ф и АТОЛ 77Ф, а использование драйвера «АТОЛ: ККТ с передачей данных в ОФД (54-ФЗ), 9.х» с оборудованием компании АТОЛ – бесплатно.
Но и это ещё не всё. Шагая в ногу со временем, ККТ с передачей данных поддерживаются конфигурациями, разработанными на технологической платформе «1С: Предприятие 8.3». Реализация достижения проходит через подсистему «Библиотека подключаемого оборудования» версии 2.0.4.21 и выше в режиме толстого и тонкого клиента.

Славно, что и это ещё не всё. Для тех, кто не любит перемен:

При использовании прошивки ККТ 4555 и желании остаться на ФФД 1.0 необходимо воспользоваться утилитой налогоплательщика от АТОЛ версии 8.15.3 и выше. Нужно только обязательно осуществить выбор версии ФФД 1.0, т.к. по умолчанию устанавливается ФФД 1.05.
Обращаем внимание, что на прошивке 4555 при регистрации или перерегистрации из программ 1С ККТ автоматически устанавливается с ФФД ККТ 1.05!

Share this post: