Кассы.Фискализация расчетов в сети Интернет.

Кассы онлайн в Белгороде

Кассы.

Для фискализации расчетов в сети Интернет может использоваться любая онлайн касса , внесенная в реестр ККТ ФНС по новому порядку.
Первый вариант – стационарные кассы с литерой «Ф», оснащенная принтером чеков. В этом случае в устройствах АТОЛ функция печати чека отключается. Такая касса является универсальной. То есть может быть использована для регистрации офлайн-расчетов в торговой точке и принятия оплаты ЭСП с сайта. Важно понимать, что ПО, управляющее магазинной кассой (кассовое ПО), должно поддерживать соответствующий режим работы, а сама техника – быть интегрированной с CMS сайта.

Это непростая задача

. В зависимости от торговой площадки (сайт или магазин) необходимо корректно указывать в чеке адрес расчета. В торговой точке это геоадрес, в сети Интернет – адрес сайта. Реализация такой возможности ложится либо на разработчиков систем, которые применяет предприниматель, либо на его собственные плечи.

Второй вариант

– использование специальных касс, которые внесены в реестр только для фискализации расчетов в сети Интернет. Они обозначаются литерой «ФС». Кассы этого типа не имеют принтера, а только формируют электронный чек, отправляя его в ОФД и покупателю. В линейке АТОЛ такая модель есть – это АТОЛ 42ФС. В данном случае все задачи, связанные с организацией поддержки работы,так же ложатся на плечи пользователя. Это сервисное обслуживание, мониторинг состояния связи с ОФД и отправкой чеков. А так же интеграция, ежегодная плановая замена фискального накопителя (ФН),

Третий вариант

– воспользоваться сервисом по аренде кассы. Выбор в его пользу наиболее экономически оправдан для интернет-торговли, так как позволяет сократить расходы на непрофильные бизнес-процессы и быть уверенным в работоспособности своей кассы. К примеру, АТОЛ Онлайн является готовым решением «под ключ» для работающих в сети ритейлеров. Помимо предоставления размещенной в ЦОД кассы, сервис гарантирует высокий уровень безопасности и предлагает полный пакет сервисного и технического сопровождения, что важно – без дополнительных платежей. Настроить работу с удаленным устройством можно через большое количество наиболее популярных платежных сервисов и CMS-систем, это займет не более 10 минут.
Если говорить про аренду кассы в сервисе АТОЛ Онлайн, то цена начинается от 2000 рублей в месяц (в случае аренды двух и более устройств), еще 5200 рублей составит разовый платеж за ФН. В платеж уже включены услуги ОФД, а также комплексное техническое и сервисное обслуживание, доступ к статистике и мониторингу.

Стационарные кассы с литерой «Ф» имеют диапазон цен от 18 000 рублей до 32 000 рублей за топовые модели. Но когда речь идет о стоимости кассовых решений, нужно ориентироваться не на эти цифры, а на стоимость владения ККТ, то есть учитывать затраты на обслуживание техники. Это могут быть разовые платежи по инцидентам или ежемесячные абонентские платежи за комплексный сервис и сопровождение.

Перспективы развития решений для стационарных касс лежат в плоскости работ по повышению эргономики и удобства эксплуатации. Эволюция облачных онлайн-сервисов, в свою очередь, позволит удаленно управлять кассами, осуществлять мониторинг и обслуживание, сокращая затраты на сопровождение. Сейчас, например, все более востребованными становятся инновационные кассовые решения планшетного типа, и этот тренд будет только набирать обороты.

Уже появились в продаже кассы с ФН на 36 месяцев для малого бизнеса, а также кассы с новыми прошивками, поддерживающие возможность перехода на новые форматы фискальных документов версии 1.05 для корректного учета авансовых платежей, предоплат и продаж в кредит. Такие устройства предлагает и компания АТОЛ, и сервис АТОЛ Онлайн.

Share this post: