Количество ККТ в Белгородской области перевалило за 30 тысяч

ККТ для торговых точек в Белгороде ИНФОСЕРВИС

Господа, у нас есть для вас приятное известие.  К вам обязательно приедет ФНС  и она действительно может начать проверки интернет-магазинов на соответствие 54-ФЗ в 2018 году. Запасайтесь контрольно-кассовой техникой (ККТ)!

ККТ

Те же люди, пройдя LEVEL ONE материализуются на вашем маленьком (или большом) предприятии. Ждите! Они уже идут к вам. Ждите не вытянув руки по швам, а держите в них (в руках конечно) надёжное оборудование-контрольно кассовый аппарат. Во всём многообразии в  каталоге ИНФОСЕРВИСа представлены  творения гениальной инженерной мысли от компании АТОЛЛ. Ищите да обрящете. Отпускаем кассовую технику вместе с грехами! Предстаньте перед ФНС во всём белом! Да прольётся свет на вашу бухгалтерю! Аминь. Каталог здесь

100 миллионную отметку прошло количество чеков, отпечатанных на  онлайн кассах. Их выдали те самые 30 тысяч единиц

контрольно кассовой техники.

Есть очень ответственное мнение, что это была первая волна дружеских взаимоотношений между ФНС и предприятиями, находящимися на общей системе налогообложения. Неохваченная аудитория- мелкие предприниматели. Торговые точки, сфера общепита. ЕНВД и Патент с вами! Их ожидают как второе пришествие. LEVEL TWO. Только онлайн-кассы. Только они и ещё раз онлайн-кассы. Да пребудет с вами интернет-провайдер круглосуточно!

«По нашей оценке, порядка 50% рынка интернет-торговли до сих пор не соответствует обновленному 54-ФЗ, хотя обязано было перейти на онлайн-кассы еще к 1 июля 2017 г. Причем среди таких нарушителей довольно много микропредприятий и индивидуальных предпринимателей. Имея маленький ежемесячный оборот, большинство из них рассчитывает на то, что еще долго не попадет в поле зрения налоговой», – подчеркнула Юлия Носова, руководитель бизнес-проекта АТОЛ Онлайн.

По мнению АТОЛ, именно эти «уклонисты» и сформируют основной состав пользователей касс в 2018 г.

«Послабления ФНС малому бизнесу не могут быть бесконечными, скорее всего, уже весной она значительно усилит контроль за его деятельностью. Дополнительный прирост пользователей контрольно-кассовой техники обеспечат те компании, которые применяют для расчетов в Интернете электронные средства платежа (например, Яндекс.Кошелек), мобильные банки и банкоматы. Обязанность соответствовать 54-ФЗ появится у них уже с 1 июля 2018 г. Расширение доли онлайн-предприятий, использующих ККТ, способствует росту продаж сервисов по аренде касс, в том числе АТОЛ Онлайн», – предполагают в компании.

Сервис пользуется наибольшей популярностью у продавцов непродовольственных товаров — одежды, электроники, автозапчастей, цветов, товаров для детей и так далее. Есть и представители продуктового ритейла, для которого рынок электронной коммерции является перспективным, а также продавцы услуг и электронного контента.

Напомним, что как писал Бизнес.Ру ранее, ФНС действительно может начать проверки интернет-магазинов на соответствие 54-ФЗ в 2018 году.

Для справки. Компания АТОЛ с 2001 года занимается разработкой, производством и дистрибуцией оборудования и программного обеспечения для автоматизации предприятий торговли и сферы услуг.

ВИДЫ ККТ

Классификация типов кассовых аппаратов зависит от конструкции и сферы их применения. По типу функционирования подразделяются ККТ на автономные и фискальные. Первый тип работает в автономном режиме. Чтобы аппарат функционировал, нужно его время от времени заряжать. Служит как для ввода информации, так и для вывода. В комплекте клавиатура. Единственный минус – нет списка купленных товаров в чеке. Преимущество аппарата в том, что аппарат не нужно привязывать к торговому программному обеспечению. Данный тип идеально подходит тем, кто работает на выезде. Следующий тип – фискальный регистратор. Работает в качестве устройства вывода. Для ввода не предназначен, так как на нем нет кнопок. По области применения ККТ подразделяется на машины для торговли, оказания услуг, гостиниц и ресторанов, продажи нефтепродуктов. По конструкции бывают: Пассивная система Работать можно, управлять – нет Активная Имеется возможность и работать, и управлять По числу клавиш – одно-, двух-, четырехклавишные. По числу регистров – с двумя, тремя и т. д. Типы контрольно – кассовой техники отличаются друг от друга такими параметрами: количеством выполняемых операций; количеством кассиров и секций; емкостью сумм, которые вводятся; числом цен; типами документов, которые формируются.

По конструкции бывают:

Пассивная система Работать можно, управлять – нет

Активная система Имеется возможность и работать, и управлять.
По числу клавиш – одно-, двух-, четырехклавишные. По числу регистров – с двумя, тремя и т. д. Типы ККТ отличаются друг от друга такими параметрами:
количеством выполняемых операций;
количеством кассиров и секций;
емкостью сумм, которые вводятся; числом цен;
типами документов, которые формируются.
Правила ведения бухгалтерского учета при ЕНВД

Share this post: